Насколько вредна химическая завивка для волос?

Насколько вредна химическая завивка для волос? Как правильно ухаживать за волосами с перманентом?

Марина, Томский район

 Отвечает Дислава Пушкина, мастер-универсал

Сказать, что химическая завивка крайне вредна для волос, не могу, однако я лично категорически не приветствую этот метод завивки и так называемые долговременные укладки. Кто бы вам что ни говорил, но, сделав однажды «химию», вы навсегда меняете структуру своего волоса. Состав, как ни крути, проникает не только в ствол волоса, но и в луковицу, разрушая там заложенные природой белковые связи. Но если вы все же решились на «химию», то:

1. Не рекомендуется в течение двух суток после химической завивки укладывать прическу феном и накручивать волосы на бигуди. Это необходимо для того, чтобы вновь созданные внутри волоса связи окрепли.

2. Для мытья волос после химической завивки следует применять косметические средства, шампуни и бальзамы, имеющие специальные восстанавливающие свойства (для волос с перманентом).

3. Если у вас длинная шевелюра, необходимо применять специальные косметические препараты – масла, спреи, маски – для укрепления кончиков волос. После «химии» сильнее всего страдают кончики. Будучи изначально слегка подсушенными (в таком состоянии они пребывают практически у каждого человека), при воздействии химических препаратов для завивки они теряют очень много влаги и сильно истончаются.

4. После мытья волосы лучше не выкручивать (отжимать руками), а лишь аккуратно промокнуть полотенцем.

5. Расчесывайтесь редкой расческой, после чего сразу можно сделать небольшие сжимающие движения рукой, формируя локоны. Тогда ваша прическа получится не только аккуратной, но и пышной.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =