Наталья Баранова прочтёт детям свою любимую книгу детства

С октября месяца полюбившийся томичам проект «Читаем вместе, читаем вслух!» сменит название на «Олимпийские чтения» и будет проходить под эгидой предстоящей в городе Сочи зимней Олимпиады.

«Олимпийские чтения» — это программа мероприятий по продвижению книги среди детей и молодежи, в которой примут участие известные спортсмены нашего родного города.

Первое чтение состоится 3 октября в 12.30 в томской областной детско-юношеской библиотеке(пр.Фрунзе, 92а). Свою любимую книгу детства прочтет Баранова Наталья Ивановна — томская спортсменка, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член спортивного общества «Динамо» (Томск), а также Олимпийская чемпионка Зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине по лыжным гонкам в эстафете, призёр чемпионата мира по лыжным гонкам, неоднократный чемпион России и призёр чемпионатов России.

Вместе с Натальей Ивановной и ее воспитанниками, участники чтений поговорят об олимпиаде в Сочи и узнают, кто из томичей примет участие на зимних Олимпийских играх 2014 года.

Для справки: проект «Читаем вместе, читаем вслух!» — акция, направленная на привлечение детей, подростков и их родителей к чтению появился в 2010 году в Томской областной детско-юношеской библиотеке. В рамках проекта в библиотеку приглашаются знаменитые томичи, которые рассказывают о своих достижениях, о любимых детских книгах, знакомят слушателей с популярными современными произведениями для подрастающего поколения.

http://depculture.tomsk.gov.ru/ru/news/2013/10/2013-10-01-01.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + двадцать =