Наука каждая важна – наука каждая нужна.

W8dRU0Yb8jI

Центр управления студентов при Томском политехническом университете начал реализацию практической части проекта «Создание выездного мобильного комплекса для углубленного изучения физики и химии». В мае центр стал победителем  грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефть-Востока» в номинации «Новые горизонты».

За месяц реализации проекта команда центра посетила школы и школы-интернаты Парабели, Каргаска, Молчаново, Могочино и Колпашево.

Специально для школьников 9-11 классов северных районов области была разработана презентация о политехническом университете. Сотрудники центра рассказали о довузовской подготовке, показали, как можно самостоятельно заниматься в интернет-лицее ТПУ. В рамках реализации проекта было закуплено лабораторное оборудование и расходные материалы. Все это привезли с собой сотрудники центра, для того, чтобы школьники смогли принять участие в отборочных лабораторных работах по химии и физике. В результате отбора порядка десяти человек продолжат проектную деятельность и уже на осенних каникулах смогут приехать в Томск для проведения практической работы.

“Мы уже очень давно и плотно сотрудничаем с политехническим университетом. Многие работники «Газпромнефть-Востока» закончили именно этот ВУЗ. Хочется надеяться, что у всех участников проекта повысится мотивация к изучению предмета химия, к тому же отдаленные и малокомплектные школы будут обеспечены лабораторными работами по химии и физикеВозможно, это наши будущие молодые специалисты.”- прокомментировал генеральный директор Виктор Мисник.

UJ8-fEk_VjI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 17 =