Не замерзнет ли во время зимних прогулок щенок?

Сыну подарили тойтерьера. С каждым днем на улице все холоднее, и мы стали волноваться, не замерзнет ли он во время зимних прогулок? Обязательно ли покупать ему теплую одежду? И если да, есть ли к ней какие-нибудь требования?

Надежда Болотова

Губина ИринаОтвечает Ирина Губина, директор ООО «Золотая косточка»

– Одежда для тойтерьеров, особенно при наших суровых морозах, это реальная необходимость, а не прихоть хозяев, желающих выделиться из толпы. Как только вы обратите внимание на то, что во время прогулки тойчик начинает замерзать, поджимать лапки, проситься на руки, как можно скорее приобретите для него специальную одежду. Лучше всего подойдет комбинезончик или куртка со штанишками. Важно подобрать одежду по размеру: нигде не тянула, не давила, не была велика.

Помимо теплой одежды тойтерьеру понадобится обувь. Лапки у тойчиков часто мерзнут в холодное время года. Кроме того, вредные и даже опасные химические реагенты, которыми обильно посыпают заснеженные тротуары и дороги, могут вызывать сильное раздражение и даже разъедать кожу собаки. Миниатюрному песику удобнее всего будет бегать в легких ботинках с застежками-липучками. Лучше всего, если застежек будет несколько, тогда можно не переживать, что ботинки свалятся и потеряются. Очень важно подобрать обувь точно по размеру лапки собаки.

Теплая одежда, предназначенная для собак породы тойтерьер, не только убережет вашего питомца от переохлаждения и простудных заболеваний, но и поможет сделать ваши ежедневные прогулки более долгими, комфортными и приятными для собаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 7 =