Нефтеградцы отметят профессиональный праздник

В первое воскресенье сентября в России будет праздноваться День работников нефтяной и газовой промышленности. В конце августа по этому поводу в Стрежевом и на промыслах ОАО «Томскнефть» ВНК пройдут торжественные мероприятия.

Для нефтяников, находящихся на трудовом посту в вахтовых поселках, организованы фотовыставки, конкурсы,  соревнования по волейболу, настольному теннису, нардам, шахматам, бильярду. Неф-тепромыслы посетят артисты из Екатеринбурга. Не окажутся забытыми и ветераны акционерного общества – для них  состоятся торжественные вечера в Стрежевом, Томске и Кедровом.

В Стрежевом праздничную череду открыла 23 августа городская спартакиада.

29 августа стрежевчане посетят выездную выставку томских инноваций. Столь масштабная презентация продукции, технологий и услуг томских предприятий состоится в Стрежевом впервые. В Нефтеград прибудет большая делегация, в которую войдут представители администрации области, вузов, научных организаций, инновационных предприятий. А на следующий день, 30 августа, во дворце искусств «Современник» состоится торжественное собрание работников ОАО «Томскнефть» ВНК.

31 августа пройдут массовые гулянья для горожан. В этот день проспект Нефтяников традиционно превратится в стрежевской Арбат. В программе – торговля сувенирной продукцией, детскими игрушками, шарами, шашлыками, выставка-продажа местных художников. Фестиваль неолимпийских видов спорта, байк-шоу, выступление духового оркестра из Нижневартовска предварят кульминационное событие вечера – концерт артистов эстрады Валерия Сюткина и Мити Фомина. Завершится праздник фейерверком на набережной реки Пасол.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =