Незадачливый таксист может лишиться автомобиля

Судебные приставы наложили арест на автомобиль в счет погашения долга по алиментам.

Житель с. Кожевниково не платил на содержание ребенка с октября 2013 года. На момент предъявления исполнительного листа в Службу судебных приставов долг составил 200 тысяч рублей. В связи с тем, что должник не был трудоустроен, задолженность рассчитывалась исходя из среднемесячной заработной платы.

В ходе работы над исполнительным производством сотрудник отдела судебных приставов по Кожевниковскому району выяснила, что у должника есть автомобиль ВАЗ-21150 2004 г.в. Гражданина вызвали в отдел и, когда тот подъехал, наложили арест на машину. Автомобиль был оставлен на ответственное хранение должнику. Кроме того, он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей»). Выяснилось, что на «Жигулях» должник неофициально оказывает услуги такси, но при этом денежные средства в пользу матери своего ребенка не отчисляет.

Сейчас автомобиль передан на оценку (отправлен пакет документов оценщику). После этой процедуры транспорт направят на реализацию в счет погашения долга.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + шестнадцать =