Никто, кроме нас

– Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины! – уверенно отвечали парни на вопрос специалиста профессионально-психологического отбора отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Томской области.

Хлопотные и ответственные мероприятия по отбору завершены, и вот они, будущие воины-десантники. 30 парней как на подбор: 50 процентов команды – продолжатели воинской традиции. Их отцы прошли службу в ВДВ. В составе команды семь спортсменов-разрядников, три кандидата в мастера спорта по самбо.

Томич Даниил Тимощенко неспроста рвался в команду – он имеет навыки прыжков с парашютом. Отбирали лучших из лучших, физически подготовленных и крепких ребят.

По географии парни представляют практически все районы области, но все же Асиновский район и город Томск – в лидерах.

Торжественная отправка команды тех, кто будет служить в воздушно-десантных войсках, состоялась у мемориала в Лагерном саду. Вместе с ребятами участие в торжественных проводах приняли родители, родные и друзья. Провожали своих земляков представители властных структур региона, ветеранские организации, молодежная общественная организация «Юнармия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 4 =