«Ночь с книгой – 2022». Фестиваль для умных и читающих людей

10 июня (пятница) с 15:00 до 21:00.
г. Томск, пл. Новособорная.

Фестиваль «Ночь с книгой» соберет жителей и гостей города на масштабный социально-культурный праздник, с участием образовательных и волонтерских организаций, инклюзивных учреждений, благотворительных фондов, библиотек, театров, музеев, культурных центров, предпринимательских сообществ и творческих коллективов г. Томска.
Ежегодный книжный праздник «Ночь с книгой» будет тематическим: концертные номера с элементами театрализации на литературные произведения, поэтические и музыкальные гостиные, самый массовый ежегодный книгообмен #ЧитайМеняйТомск, второй флешмоб по одновременному чтению вслух, презентации библиотек, экспресс-квиз на знание литературной художественной классики, а самой зрелищной площадкой станет конкурс инсталляций «Ожившие книги», в рамках которого на четыре часа оживут сюжеты и персонажи известных художественных произведений.

Время работы площадок фестиваля «Ночь с книгой – 2022»:
16:00–21:00 – музыкально-поэтическая концертная программа. На сцене выступят чтецы с известными поэтическими произведениями и прозой, музыканты, творческие коллективы, известные деятели культуры и искусств РФ, с участием инклюзивных учебных заведений.
15:00-21:00 – презентационная площадка от библиотек МИБС и библиотека под открытым небом.
15:00–20:00 – детская площадка «Книге – время, потехе – час». Большая интерактивная зона для детей с мастер-классами на книжную тематику, точкой по ремонту книг, игровыми программами.
16:00–20:00 – конкурс «Ожившие книги». Живые инсталляции на известные художественные произведения.
16:00–20:00 – «Сказочные чтения» для самых маленьких гостей праздника. Известные сказки детям прочитают известные медийные личности, актеры, общественные деятели.
16:00–20:00 – массовый книгообмен #ЧИТАЙМЕНЯЙ.
16:00–21:00 – Выставочные площадки: «Творческая аллея» – выставка работ Л.Усова с участием его новой работы к 800-летию Александра Невского, инклюзивная выставка работ и картин молодых художников, выставки музеев, областного архива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 12 =