Ночь в художественном музее в стиле fusion

Каждый год томичи с нетерпением ожидают середины мая. Ведь ежегодно только 18 мая, в Международный день музеев, можно посетить выставки многих музеев абсолютно бесплатно. В этом году в художественном музее все желающие смогут посетить постоянную экспозицию, где можно увидеть работы признанных мастеров: И. Айвазовского, К. Коровина, В. Серова и многих других. Кроме этого будут работать выставка живописи Геннадия Ламанова и выставка графики Сергея Рукавишникова.

Самым ярким событием 18 мая станет долгожданная «Ночь в художественном музее» в стиле fusion. В эту ночь в музее соединиться несочетаемое: классика и авангард, традиции и современность.

Старт ночи дадут молодые томские рок-команды в 18.00. Музыки в эту ночь будет много и разной: рок, классика, джаз, клубная и этническая музыка от студии экспериментальной музыки «Амулет Амани».

В 20.00 начнется основная программа. В это время здесь откроется уникальная выставка одной ночи. Только посетители ночи в художественном музее увидят наивную живопись Нины Строчковой.

Для детей и их родителей «Ночь в художественном музее» приготовила массу интересного: мастер-классы (в том числе по песочной анимации от студии Сэнд ПРО!), семейный музейный квест, мега-пазлы, игры и многое другое. Для семей предусмотрены льготные условия посещения.

Для взрослых тоже приготовлено много конкурсов и сюрпризов, главным из которых станет розыгрыш золотого билета, дающего право посещения всех выставок музея в течение года.

В эту ночь каждый сможет почувствовать себя личностью творческой и неординарной – графиком, скульптором, реставратором, художником. Всех желающих ждут мастер-классы от профессионалов! Ночь в музее – это всегда встречи с интересными людьми. Своими историями в эту ночь с посетителями поделятся актеры Театра драмы и известный томский скульптор Леонтий Усов.

Изюминкой мероприятия станут оригинальные перфомансы и съемки настоящего черно-белого немого кино «Музей, коварство и любовь»

В полночь начнется fire-шоу от театра огня «Первый день Помпеи» продолжительностью 40 (!) минут.
Это лишь малая часть всего, что будет происходить в эту необыкновенную ночь!

Акция пройдет 18 мая. Начало концертной программы на улице в 18.00, начало основной программы в музее 20.00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =