Ночной гость

Квартирные кражи в наши дни не редкость. Несмотря на современные запирающие устройства, которыми оборудованы двери, от таких ситуаций никто не застрахован. Вдвойне обидней, если краже предшествует неосмотрительность самого потерпевшего.

Так, молодая женщина, легла спать, не закрыв дверь своей квартиры. Спускавшийся по лестнице мужчина увидев это, проник в квартиру, похитил сумку, в которой находилась пластиковая карточка, а вместе с ней и документы с «пин-кодом». Убедившись, что на пластиковой карте есть денежные средства, мужчина в разных районах г. Томска в банкоматах снял с карты более 150 000 рублей, после чего потратил на собственные нужды. Но спустя некоторое время был задержан сотрудниками полиции.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом мужчина отрицал причастность к совершенному преступлению. Однако, суд, изучив доказательства, имеющиеся в материалах уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы, обязав осужденного возместить ущерб, причиненный преступлением в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =