Ночным забегом отметят в Томске юбилей атомной отрасли

В воскресенье, 4 октября, в Томске пройдет ночной забег под девизом «Заряди город!», организованный томским информационным центром по атомной энергии при поддержке администрации Томской области.

Дистанция в пять километров пройдет вдоль набережной реки Томи от памятника А.П. Чехову до речного вокзала и обратно. Принять участие в забеге смогут все желающие старше 16 лет. Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте http://iloverunning.ru/tomsk/ до 20.00 пятницы, 2 октября.

В день забега сбор участников и выдача стартовых пакетов начнется в 16.30 возле памятника «400 лет Томску» (герб напротив театра драмы). Отсюда же в 18.00 будет дан старт.

Бегунов ждут памятные медали, ценные подарки и специальные призы от партнеров мероприятия. Кроме того, для всех присутствующих будет организовано музыкальное сопровождение и развлекательная программа. Ожидаются танцевальный мастер-класс и выступление школы танцев «9 жизней», живое выступление томской кавер-группы Rocking Radio. Кульминацией праздника станет запуск светодиодных шаров (в 20.15).

В рамках забега пройдут дополнительные мероприятия по подготовке участников: 30 сентября в 19.00 в томском информационном центре по атомной энергии (площадь Ленина, 8, 2-й этаж) состоится мастер-класс по теме «Как правильно бегать», а 2 октября в 20.00 — открытая тренировка в спортивном комплексе «Гармония».

Получить дополнительную информацию, записаться на тренировку и мастер-класс можно по тел. 51-79-74.

Забег посвящен празднованию Дня работника атомной промышленности и 70-летию атомной отрасли России. Генеральными партнерами мероприятия выступили: ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» («НО РАО»), АО «Сибирский химический комбинат» («СХК»), Мастерская значков и медалей и Школа правильного бега «I love running».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4142

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =