Новая дорожная разметка будет нанесена на 144 улицах Томска

В рамках городской программой «О мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения на период с 2012 по 2014 годы» проведены аукционы, по результатам которых определены два предприятия, которые сделают разметку на томских дорогах — ОГКУ «СМЭУ ТО» и ООО «Индор-Линия».

ОГКУ «СМЭУ ТО» нанесет линии разметки на 19 главных улицах и проспектах города — Ленина, Фрунзе, Комсомольский, Кирова, Красноармейская, Яковлева, Пушкина, и др. На работы из областного бюджета выделено 6 миллионов рублей. Все объекты имеют большую протяженность и много видов и элементов разметки.

На 125 улиц и переулков, среди которых Артема, Аптекарский, Сакко, разметку нанесет ООО «Индор-Линия». На работы из городского бюджета выделено 4,5 млн рублей.

Работы по нанесению разметки пройдут в два этапа. Первый планируется закончить до середины июня, а второй, повторный, осенью. Для соблюдения технологии требуется температура воздуха не менее +15 градусов и влажность воздуха до 80%.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 7 =