Новая площадка для воркаута открылась в Советском районе

Торжественное открытие спортивной площадки для занятий воркаутом состоялось на территории школы №34 на пр.Фрунзе, 135.

Воркаут – это новое спортивное направление, позволяющее всем желающим заниматься физическими нагрузками без посещения дорогостоящих фитнес-центров. Для этого вида спорта достаточно наличие специальных турников и брусьев, сделанных из простых металлических конструкций.

Спортивная площадка размером 15 на 30 метров, расположенная на территории общеобразовательной школы №34 рядом с Кулагинским сквером, оборудована 16 различными элементами. Среди них – брусья, двойной треугольник, рукоход классический, шведская стенка, столбики для воркаута, турник с кольцами и другие.

Для пришедших на праздник были организованы выступления спортсменов, показывающие как правильно пользоваться брусьями и перекладинами, соблюдая правила безопасности.

«Сегодня здесь присутствует практически весь актив района: социальные партнеры и спонсоры, специалисты учреждений социальной сферы, спортивные инструкторы, Совет ветеранов и общество инвалидов. Площадка была создана усилиями многих людей, неравнодушных к развитию уличных видов спорта для наших ребят», — отметила и.о. главы Советского района Оксана Рубцова на вручении благодарственных писем всем организациям, принявшим участие в создании этого проекта.

Напомним, строительство площадки стартовало в 2014 году. ОАО «Центрсибнефтепровод» (АО «Транснефть-Центральная Сибирь») и администрация Советского района заключили соглашение о содействии в сфере физической культуры и массового спорта. Компания выделила необходимые денежные средства для реализации проекта «Workоut: фитнес городских улиц». В свою очередь ЗАО «Сибирский центр логистики» оказал помощь в отсыпке покрытия площадки.

Дополнительная информация: Workout (воркаут) – это набирающее популярность в России направление спорта, где тренировка происходит за счет веса собственного тела. База воркаута — это 4 упражнения: подтягивания на турнике, отжимания от пола, отжимания на брусьях и приседания. Эти упражнения не только позволяют эффективно проработать основные группы мышц, но также дают возможность тренироваться в любом месте и любое время.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =