Новогодний отдых в Санкт-Петербурге: сказочное веселье гарантировано

tomsk_novostiru_Новогодний_отдых_в_Санкт_Петербурге_сказочное_птерНовогодние каникулы в Санкт-Петербурге – это незабываемое ощущение веселого праздника, волшебства и нескончаемых чудес. Встретить самый главный праздник в году в Северной столице понравится всем, вне зависимости от возраста и предпочтений. Отели Петербурга заранее готовятся к новогодней поре и всегда преподносят своим гостям что-нибудь особенное. Если вы хотите отметить Новый год здесь, озаботиться выбором и бронью гостиницы следует еще осенью.

Праздничная атмосфера

Уже с начала декабря в Петербурге царит особая новогодняя атмосфера. О приближении праздника здесь говорит каждый дом, каждая улица. Новогоднее убранство центральной части города приводит в восторг абсолютно всех туристов, ведь оно поражает своей красотой. На площадях города, а также возле крупных торгово-развлекательных центров устанавливаются высокие елки, наряженные игрушками.

В кафе и ресторанах появляется специальное зимнее меню – вы сможете согреться горячими напитками и попробовать рождественские сладости. Любители шопинга оценят всевозможные распродажи именитых брендов, а также новогодние и рождественские ярмарки в торговых центрах. Советуем отправляться за покупками с утра в будние дни – в противном случае вам придется столкнуться с толпами народа.

Новогодние мероприятия

Интересные мероприятия проводятся как в преддверии Нового года, так и после его наступления, а также, конечно же, в самую волшебную ночь в году. Основной достопримечательностью станет Дворцовая площадь – именно там стоит главная елка города и проводятся всевозможные новогодние гуляния.

Кроме того, в Северной столице можно посетить:

  • новогодние и рождественские вечеринки и балы на различную тематику;
  • елки для детей на любой вкус, с подарками, спектаклями и интерактивными представлениями;
  • новогодние концерты и шоу;
  • специальные выставки – например, ледяные скульптуры.

Культурный отдых

В кинотеатрах демонстрируются фильмы на новогоднюю тематику, а театры предлагают своим гостям рождественскую программу – это могут быть как драматические представления, так и кукольные, и оперные или балетные постановки. Классическим выбором считается посещение балета «Щелкунчик» в последние дни старого или первые дни нового года.

Активные развлечения

Для поклонников активного отдыха в Санкт-Петербурге зимой настоящее раздолье. В черте города находится огромное количество катков – как закрытых, так и открытых. В парках можно кататься на лыжах. Устраиваются горки для катания на санках. Кроме того, в окрестностях Питера работает множество горнолыжных курортов, где можно насладиться зимним отдыхом, катаясь на лыжах, санках и сноубордах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + пять =