Новогодняя ель установлена в Сквере студенческих отрядов

0-8a-openelement-fieldВысота главного новогоднего символа — 15 метров.

Сквер студенческих отрядов по ул. Красноармейской, 122 традиционно станет основной площадкой проведения праздничных мероприятий в новогодние и рождественские праздники в Кировском районе. После реконструкции площади Сквер готов принять томичей со всех районов города.

В настоящий момент ООО «Горсети» заканчивают монтаж елочных украшений и иллюминации. Рядом с елкой залит каток, который начнет работать в ближайшее время.

После окончательного завершения работ по консервации «Фонтана Молодости», на нем будет установлен 20 –метровый светодиодный фонтан, подаренный томичам компанией ОАО «Томское пиво».

Помимо этого, территорию Сквера студенческих отрядов украсят ледовые скульптуры и композиции, лабиринт для маленьких детишек и две горки — для детей среднего и старшего возраста. Все ледовые скульптуры и композиции будут выполнены в виде героев советских мультфильмов: «Ну, погоди..!», «Маша и медведь», «Малыш и Карлсон», «Гена и Чебурашка» и др.

Кроме того, на территории Кировского района новинкой в этом году станет ледовый городок с горками, лабиринтом, новогодней елью и иллюминацией на территории «Буфф-сада».

Как и во всем Томске, зимние городки в Кировском районе будут готовы для посещения к 1 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =