Как рассказал председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Игорь Соловьев, за последнее время в НАТО обратились около 10 обманутых семей.
«Все они проплатили путевки компании «С-Тур», но вылететь так и не смогли. Как правило, эти туристы должны были вылететь по путевкам туроператоров «Пегас Туристик» и Tez Tour. Но туроператоры никуда их не могли отправить, потому что деньги от компании «С-Тур» они не получали и, соответственно, эти брони были просто аннулированы», — пояснил Игорь Соловьев.
По сообщению одного из пострадавших, после оплаты им путевки на троих в Таиланд агентство, ранее находившееся по адресу Красный пр., 157/1, просто исчезло, отключив все телефоны. Следователь, к которому обратился мужчина, сообщил ему, что он уже 78-й пострадавший от этой компании.
Оперуполномоченный УЭБиПК ГУ МВД РФ по НСО Юлия Хабибуллина подтвердила, что в настоящий момент полиция по данному факту проводит доследственную проверку, однако количество потерпевших не уточнила.