Новые общественные пространства появятся в Кировском районе Томска в 2015 году

В рамках муниципальной программы «Наш Томск» на территории Кировского района появятся четыре новых общественных пространства. Будет основан «Дендропарк», создано два сквера и проведено благоустройство территории административного здания по ул. Красноармейской, 101.

Создание «Дендропарка» планируется провести в с. Тимирязевское. По задумке автора проекта, Олега Лещинера, здесь будет установлена детская игровая площадка, организована пешеходно-прогулочная зона, обустроены клумбы, цветники, произведена санитарная обрезка деревьев, смонтировано уличное освещение.

Самым крупным проектом можно назвать сквер по ул. Мокрушина. Согласно плану, его территорию разделят на три зоны: спортивно-оздоровительная, культурно-массовая и информационно-историческая. Каждая площадка будет обеспечена универсальным оборудованием для проведения массовых мероприятий.

В этом же году начнется работа по обустройству небольшого сквера, расположенного на пересечении пр. Кирова и ул. Красноармейской. Здесь установят клумбы, цветники, скамейки, урны и обустроят пешеходные дорожки.

Небольшое благоустройство коснется и территории административного сооружения по ул. Красноармейской, 101. Ремонт фасада здания закончен месяц назад, а сейчас планируется заняться организацией парковочных мест и озеленением.

Также в этом году будут усовершенствованы уже существующие общественные пространства. Это «Буфф-сад», которому требуется смена плиточного покрытия дорожек в сквере и ремонт наружного освещения. В «Аллее машиностроителей» предполагается установить стелы с исторической справкой о предприятиях и провести обрезку зеленых насаждений. Продолжает свое развитие сквер «Дворцовый» по ул. Красноармейской, 122, он будет украшен фонтаном и декоративными растительными композициями.

К тому же на 2015 год в Кировском районе запланирован ремонт фасадов по улицам Усова, Учебная, Иванова, Киевская и Студенческая. В их числе и объекты деревянного зодчества. Кроме этого власти уделят особое внимание обустройству спортивных и детских площадок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 10 =