Новый мост через Итатку появится в 2016 году на трассе Камаевка – Асино – Первомайское

В 2016 году на автомобильной дороге Камаевка – Асино – Первомайское, ведущей в том числе к Асиновскому лесопромышленному парку, строители возведут новый мост через реку Итатку — с современными подходами и увеличенной грузоподъемностью.

Как сообщил и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николай Глебович, мост появится в рамках реконструкции трассы Камаевка – Асино – Первомайское, на старт которой Томская область получила из федерального бюджета 500 млн рублей.

«Правительство выделило в этом году 500 миллионов рублей на эту трассу. Есть готовая проектно-сметная документация. В 2016-м проведем подготовительные работы по реконструкции двенадцати километров автодороги, а также построим новый мост с подходами, рассчитанный под большие нагрузки, через реку Итатку», — сообщил Николай Глебович.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядчика. Строительные работы должны начаться в июле. Общая стоимость реконструкции дороги протяженностью 53 км составляет 3 млрд рублей.

«Дорога Камаевка – Асино – Первомайское без преувеличения является «дорогой жизни» для развития крупнейшего лесопромышленного комплекса на востоке Томской области. Мы реконструируем ее с учетом новых требований к грузоподъемности, увеличим допустимую нагрузку», — подчеркнул и.о. вице-губернатора.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8895

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − пятнадцать =