О спорт! Ты всё…

В молчаново-бакчарском визите у главы региона было много приятных дел со спортивным уклоном. В селе Молчаново глава региона открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» (название предложили сами жители), построенный по национальному проекту «Демография».

В спортивный центр инвестировано почти 120 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Комплекс площадью около 2 тыс. кв. метров оснащен современными тренажерами, а игровой зал предназначен для тренировок и соревнований по командным игровым видам спорта.

– Спорт – это то, что всех объединяет и делает сильнее, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур на открытии. – Будем стремиться к тому, чтобы строить такие же современные спорткомплексы в каждом муниципалитете. Разница в качестве жизни, образования, медицины, доступности спорта между городом и деревней должна быть стерта.

А уже вечером глава региона открыл в Бакчаре областные зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры».

В них участвовало около 500 спортсменов-любителей из большинства муниципальных образований региона. Они соревновались в лыжных гонках, хоккее, настольном теннисе, любительской подледной рыбалке и других видах спорта.

Приветствуя участников и гостей «Снежных узоров», глава региона отметил, что в этом году у сельских спортивных зимних игр юбилей – 40 лет.

– Зимние игры стали доброй спортивной традицией нашей области, которой не может помешать ни холод, ни ветер. Потому что спорт объединяет, помогает найти новых друзей, воспитывает характер, – обратился к бакчарцам и гостям района Владимир Мазур.

Шестнадцать команд были распределены по трем группам в зависимости от численности населения муниципального образования. По итогам состязаний победителем в первой группе стал Асиновский район, во второй – Кожевниковский, в третьей – Бакчарский.

Призовые места в своих группах заняли команды Томского, Колпашевского, Шегарского, Первомайского, Зырянского и Молчановского районов.

Очередные областные сельские спортивные игры «Снежные узоры» планируются в 2024 году в Колпашевском районе. Летние игры «Стадион для всех» в этом году примет Молчановский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 18 =