О временной регистрации

Я сдавал квартиру студентке. Оформлял ей временную регистрацию на три года. Она закончила обучение раньше и уехала, не живет в моей квартире уже два месяца. Когда я обратился в паспортный стол, чтобы ее выписать, прервать регистрацию, мне сказали, что я должен указать адрес, куда она выбыла. Но я его не знаю. Обязан ли я это делать? Если нет, на какие документы мне сослаться?

Иван Яковлевич

ikramovВалерий Икрамов,полковник полиции, начальник отдела по работе с гражданами Российской Федерации управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области

– Гражданин досрочно убыл из жилого помещения, не являющегося его местом жительства. Он (или лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания) обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если она известна). Заявление можно также направить по почте или в форме электронного документа через единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания. То есть указывать адрес убытия гражданина при временной регистрации (оформляется на отдельном листе, а не печатью в паспорте) не требуется.

Об этом говорится в п. 123 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 17 =