ОАО «Томскнефтепродукт» четвертый год помогает социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

Друг

Акционерное общество «Томскнефтепродукт» уже 45 лет стабильно обеспечивает жителей Томской области бензином и другими нефтепродуктами. В нашем регионе насчитываются 44 автозаправочные станции компании «Роснефть». О качестве неф-тепродуктов можно не беспокоиться: «Томскнефтепродукт» входит в состав одной из крупнейших в мире нефтяных компаний ОАО «НК «Роснефть». «Роснефть» занимает первое место в мире по добыче нефти среди публичных компаний. АЗК «Роснефть» – одни из самых популярных в России, потому что на них предлагается только высококачественное топливо, большой перечень дополнительных бесплатных услуг и удобные мини-маркеты для клиентов.

Организация работы в сфере социальной поддержки населения – одно из стратегически важных направлений деятельности ОАО «НК «Роснефть». Компания придерживается политики высокой социальной ответственности перед своими сотрудниками, членами их семей, населением регионов, в которых ведет деятельность, и перед обществом в целом.  «Томскнефтепродукт», как часть большой семьи, следует тем же курсом, принимая активное участие в развитии социальной сферы региона.

Уже четвертый год «Томскнефтепродукт» оказывает благотворительную помощь томскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Друг». Учреждение, основанное еще в середине 1990-х годов, осуществляет целый комплекс мероприятий по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, а также занимается социальной реабилитацией детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На данный момент в центре «Друг» находятся 60 детей. Благодаря поддержке «Томскнефтепродукта» были улучшены бытовые условия, установлено новое оборудование и мебель. Так, например, были приобретены телевизор и современная бытовая техника: печь, стиральная машина, бойлер… Преобразилась и детская площадка центра, имеющая важное значение для гармоничного развития детей. Сами сотрудники к ребятам относятся с большим вниманием и теплотой: приходят в гости, привозят подарки, а также радуют новыми игрушками. Сотрудники реабилитационного центра очень ценят такую поддержку и гордятся, что теперь у них есть надежный друг в лице «Томскнефтепродукта».

– В конце 2013 года мы беседовали с директором детского центра, выяснили потребности на 2014 год, – поясняет генеральный директор ОАО «Томскнефтепродукт» ВНК Александр Рассказов. – В этом году планируем помочь в приобретении профессионального кухонного оборудования, укомплектовать обеденный зал столами и стульями, поставить в группы новые кроватки. Для уроков кройки и шитья нужны швейные машинки, а в игровые комнаты – мягкая мебель. Будем планировать оказание очередной помощи и обязательно окажем поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + восемнадцать =