Областная служба занятости направила на профобучение 1548 человек

С начала года 1548 соискателей прошли профессиональное обучение и переподготовку по направлению службы занятости Томской области, из них 617 уже вышли на работу.

Такую статистику привела начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных, особо отметив результаты областного проекта по переподготовке и трудоустройству учителей. Его служба занятости реализует с июля вместе с Томским государственным педагогическим университетом.

«В Первомайский, Зырянский, Молчановский, Колпашевский, Шегарский районы отправятся на работу семь учителей начальных классов, — подчеркнула Светлана Грузных. — У всех есть высшее образование — педагогическое, экономическое, юридическое. Все хотят работать в школе и сейчас дистанционно и заочно проходят программу переподготовки в педагогическом университете. Рабочие места для педагогов уже готовы, до конца 2016 года они будут трудоустроены».

Участниками «школьного» проекта становятся соискатели с педагогическим образованием, которые никогда не работали по профессии или имели длительный перерыв в учительском стаже, выпускники вузов, в том числе непедагогических, специалисты с высшим образованием в другой сфере, но желающие преподавать. Претенденты проходят предварительный отбор для исключения «случайных» кандидатов: входное тестирование, собеседования с психологами службы занятости, экспертами педагогического университета и работодателями.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11848

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =