Областной «Дом искусств» приглашает посетить закулисье театра и мастерские художников

Областной «Дом искусств» запускает проект «Начало», в рамках которого томичи смогут посетить закулисье Томского драматического театра, мастерские известных художников, встретиться с писателями и композиторами города. Организаторы обещают, что проект позволит окунуться в атмосферу создания творческих произведений.

Крупномасштабный проект «Начало» включает в себя пять направлений: «Прогулки по Томску с писателем», «Встречи с писателями», «Территория красок», «Музыкальная феерия» и «Театральное закулисье».

«Прогулки по Томску с писателем» — это экскурсия по городским местам, описанным в произведениях томских писателей и улицам, связанным с биографией авторов. В роли экскурсоводов выступают томские поэты, писатели, литераторы и краеведы. Завершением каждой  программы станет чаепитие на террасе усадьбы Шишкова.

Проект «Встречи с писателями» — уникальная возможность пообщаться с томскими авторами, произведения которых известны не только в Томске, но и за его пределами.

В рамках «Территории красок» состоятся экскурсии в мастерские известных томских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. «Музыкальная феерия» заключает в себе музыкальные концерты разных стилей и направлений.

Посещение закулисья Томского драматического театра, его гримерок, помещений с декорациями и сценическими костюмами,  а также общение с актерами станет доступным для посетителей «Театрального закулисья».

13 мая в 11 часов состоится экскурсия в мастерскую художника Николая Вагина, 20 мая можно будет посетить мастерскую томских художников: Николая Илешина, Виктора Попова и Юлии Поповой. 15 мая Александр Казаркин проведет томичей «Литературными маршрутами начала 20 века». 22 мая Ирина Евтихиева пригласит прогуляться «Маршрутами старинных крестных ходов». 29 мая писатель Лев Пичурин проведет экскурсию «Маршрутами «Томской классики», а 30 мая состоится экскурсия  «Театральное закулисье».

Экскурсии осуществляются по предварительной записи

Дополнительная информация:

528-348 (Баяндина Яна Павловна, специалист по PR областного Дома искусств)

Департамент по культуре и туризму Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 13 =