Областной конкурс профмастерства среди операторов по искусственному осеменению коров пройдет на базе ООО «ПЗ «Заварзинский»

телятаСоревнования, которые традиционно проходят раз в два года, организуют Департамент по социально-экономическому развитию села совместно с ОГБУ «Аграрный центр Томской области». В 2016 году региональный конкурс примет одно из ведущих молочных хозяйств Томского района – племенной завод «Заварзинский» в поселке Мирный.

В 2016 году второй раз за всю историю конкурса в нем примут участие не только операторы по искусственному осеменению коров и тёлок, но и ветеринарные врачи, осеменяющие коров в личных подворьях граждан.

В ходе соревнований претендентам на звание лучшего в профессии предстоит пройти тестовые испытания и продемонстрировать свои умения на практике. Участникам разрешается выбрать способ осеменения коров, который они применяют в работе, – ректо- либо мано-цервикальный методы. Победители будут определяться по каждому способу.

Итоги конкурса подведет судейская комиссия, в составе которой в этом году впервые будут работать эксперты ветеринарной службы ООО «СибАгроКомплекс-БИО» (г. Омск).

Отметим, что на конкурс профессионального мастерства уже заявились представители передовых хозяйств Кожевниковского, Зырянского и Томского районов. Прием заявок продолжается в ОГБУ «Аграрный центр Томской области».

Справка

Конкурс проводится с целью повышения престижа высококвалифицированного труда работников животноводства, пропаганды и популяризации их профессиональных достижений, привлечения молодых кадров в агропромышленный комплекс.

 

Получить более подробную информацию о конкурсе и подать заявки на участие можно по телефону (3822) 65-91-29

http://dep.agro.tomsk.ru/about/info/news/4301/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =