Облизбирком информирует

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, в Томской области состоятся выборы в органы местного самоуправления

В связи с истечением срока полномочий состоятся выборы депутатов нового созыва представительных органов местного самоуправления (городские и районные думы), а также глав 10 муниципальных районов и 10 сельских поселений: Высокоярского сельского поселения Бакчарского района, Иштанского – Кривошеинского района, Тунгусовского, Наргинского, Могочинского и Молчановского – Молчановского района, Белоярского – Тегульдетского района, Воронинского, Корниловского и Спасского сельских поселений Томского района. Выборы глав районов пройдут в Александровском, Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском, Парабельском, Первомайском, Томском, Чаинском и Шегарском муниципальных образованиях.

Также в связи со сложением полномочий депутата Законодательной думы Томской области Александра Кадесникова досрочные выборы состоятся по Чулымскому одномандатному избирательному округу (№ 21).

Дата досрочных выборов будет назначена на заседании избирательной комиссии Томской области 9 июня, а выборов в представительные органы местного самоуправления (городские и районные думы), а также глав муниципальных образований и сельских поселений – в период с 14 по 24 июня.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством утверждены границы избирательных округов.

Новизна выборов по сравнению с избирательными кампаниями 2005 и 2010 годов будет состоять в том, что в муниципальных образованиях она будет проходить по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе. Так, в Северске 13 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам и еще столько же – по партийным спискам. В Томске изменилась не только система проведения выборов, но и увеличилось количество мандатов – с 36 до 37: 27 депутатов будут избираться по одномандатным избирательным округам и 10 – по партийным спискам.

В настоящее время избирательная комиссия проводит работу по подготовке к проведению выборной кампании.

Избирательная комиссия Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + тринадцать =