Обновление внутренней политики

Председателем комитета внутренней политики администрации Томской области назначен Егор Тимофеев, работавший начальником отдела во Всероссийской ассоциации местного самоуправления.

– Продолжаю обновлять команду управления. Егору Тимофееву предстоит придать новый импульс работе нашего комитета внутренней политики, – отметил губернатор Владимир Мазур. – Нам нужна перезагрузка в работе с НКО и общественными движениями, конфессиями и диаспорами, да и по другим направлениям тоже. Техническое, гуманитарное и юридическое образование говорят о Тимофееве как о человеке разностороннем. Уверен, ему помогут 10-летний опыт работы на муниципальной службе в Казани, глубокие профессиональные знания и большая работоспособность.

Егор Викторович родился в 1988 году в Казани. Окончил Казанский государственный технический университет им. Туполева по специальности «стандартизация и сертификация» и Академию стандартизации, метрологии и сертификации по специальности «внутренний аудит системы менеджмента качества». Затем – Казанский федеральный университет по специальности «религиоведение». В 2019-м получил ученую степень кандидата философских наук и начал работать над докторской. В 2023-м с отличием окончил магистратуру по специальности «юриспруденция» в Казанском инновационном университете им. Тимирясова.

Трудовой путь начал в 2010 году инженером во Всероссийском НИИ расходометрии. С 2012-го работал в аппарате исполнительного комитета Казани, пройдя путь от главного специалиста отдела протокола организационного управления до заместителя начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями. С 2021-го – начальник отдела анализа, стратегического развития и территориального планирования во Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Преподавал в Казанском техническом университете им. Туполева, Казанском федеральном университете. Член Русского географического и Русского религиоведческого обществ. Женат, двое детей, увлекается хоккеем и шахматами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − два =