Обращайтесь. Вас услышат

Губернатор Томской области Владимир Мазур, возглавляющий региональный политсовет «Единой России», провел в региональной общественной приемной партии прием граждан по личным вопросам.

Основатель Томского объ-единения кинематографистов Роман Дваладзе обратился к главе региона с просьбой поддержать проект «Сибирские киномастерские». Творческим командам необходима площадка для работы и ресурсы для съемок художественного фильма о 166-й стрелковой дивизии, которая была сформирована в Томске и участвовала в обороне Москвы в первые месяцы Великой Отечественной войны.

Губернатор поддержал инициативу кинематографистов об увековечении памяти земляков в киноленте, обсудив с Романом Дваладзе механизмы привлечения грантов.

Жительница Южных Ворот Томского района Арина Ахмади рассказала Владимиру Мазуру о проблеме, с которой сталкиваются молодые родители и их дети – жители этого мегарайона, а также близлежащих Залесья и Доброго по дороге в школу и детский сад. Вдоль улицы Степановской отсутствуют оборудованные тротуары, и пешеходы вынуждены идти в образовательные учреждения по проезжей части.

Глава региона поручил своему заместителю по строительству и инфраструктуре Николаю Руппелю совместно с администрацией Томска (этот участок дороги входит в границы областного центра) найти решение проблемы. Владимир Мазур отметил, что обязательно сам съездит на Степановскую.

Секретари первичных отделений партии «Единая Россия» Екатерина Шахворостова и Галина Баёва представляли на личном приеме интересы жителей Степановки. Они просили секретаря реготделения возобновить в этом году конкурс проектов первичных отделений партии. В 2021 году их проект выиграл грант, на который благоустроена площадка в микрорайоне Школьном и установлен спортинвентарь. Площадка пользуется большой популярностью у местных жителей.

Губернатор поручил региональному исполнительному комитету «Единой России» проработать вопрос проведения конкурса, который дает возможность поддерживать проекты, инициированные жителями.

– Народная программа партии полностью состоит из предложений жителей. Мы на связи с людьми – вместе планируем, контролируем работу и вместе будем оценивать результат. Прошу депутатов от «Единой России», секретарей местных отделений встречаться с жителями постоянно, о самых значимых предложениях сообщать мне и главам муниципалитетов. Власть и партия власти должны руководствоваться в работе интересами людей, – подчеркнул Владимир Мазур по итогам личного приема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =