Образцовый работник молочный фермы заготовил 9 кг. марихуаны

За последние полтора месяца в районах области в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2012» сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области изъято около 33 килограммов наркотиков растительного происхождения.
Так, в ходе административного рейда по выявлению произрастаний очагов дикорастущей конопли наркополицейские задержали с поличным (во время заготовки наркотика) 54-летнего жителя одного из сел Кожевниковского района Томской области.
Во время досмотра машины, в багажнике, были обнаружены мешки, в которых находилось порядка 4 кг. марихуаны.
В дальнейшем оказалось, что мужчина работает скотником на молочной ферме и нареканий со стороны ее руководства не имеет.
Примечательно, что факт потребления наркотических средств на момент задержания у гражданина установлен не был, однако, как пояснил сельчанин, «траву» он заготовил исключительно для собственного потребления, а в прошлом также занимался этим противоправным деянием и регулярно потребляет наркотик.
В подтверждение своих слов, он добровольно выдал сотрудникам Управления «урожай» летне-осеннего  периода 2011 года – еще порядка 5,5 кг. марихуаны.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит до 10-ти лет лишения свободы.
Ранее гражданин к уголовной ответственности не привлекался. Иные обстоятельства совершенного им преступления устанавливаются.
Кроме того, наркополицейские изъяли особо крупные партии наркотиков растительного происхождения общим весом 24 кг. в Асиновском, Колпашевском и Молчановском районах Томской области.
В отношении задержанных лиц также возбуждены уголовные дела за хранение наркотических средств в особо крупных размерах.
Всего за текущий год сотрудниками УФСКН России по Томской области из незаконного оборота изъято около 110 кг. наркотиков растительного происхождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 3 =