Обыск студенческий

Офис томского отделения организации «Российские студенческие отряды» сотрудники УЭБ УМВД осмотрели в рамках уголовного дела о хищении

По словам начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Томской области Натальи Устименко, уголовное дело по факту хищения денежных средств в местном отделении организации «Российские студенческие отряды» было возбуждено в августе. Теперь в рамках этого дела проведены следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Бюджет выделил крупные денежные средства на покупку билетов бойцам студотрядов, которые отправлялись на трудовую вахту в Краснодар. Плановая проверка показала, что часть этих денег бесследно пропала. Кроме того, в СМИ прошла информация, что со студентов собирали деньги на билеты. В ходе обыска в офисе «РСО» изъяты системные блоки компьютеров и документы. Полицейские рассматривают две версии пропажи денег – нецелевое использование и хищение.

Глава регионального штаба местного отделения «Российских студенческих отрядов» Владимир Бузмаков информацию о проведении обысков в его офисе сначала опровергал, позднее отказался от комментариев.

«ТН» нашли одного из участников студотряда, работавшего на юге России. Ирина Крылова была одним из командиров отряда «Восхождение», бойцы которого собирали чай и фундук в Краснодарском крае.

– Это обычная практика, – сообщила девушка по телефону, – сначала мы сами покупаем билеты до места назначения, затем центр занятости возвращает нам деньги. Некоторым ребятам дорогу оплачивает работодатель. Все бойцы свои деньги уже получили, в этом году компенсировали даже затраты на авиабилеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − три =