Одежду, транспорт и архитектуру будущего увидят томичи на выставке промышленного дизайна ТПУ

6246Сегодня в Томске открылась всероссийская выставка работ молодых дизайнеров, организованная Томским политехом. Дизайнеры, художники и иллюстраторы представили свой взгляд на то, какими будут здания, интерьеры, автомобили, костюмы и мультфильмы будущего. Посетить выставку можно до 27 мая, вход свободный.

Лучшие образцы промышленного дизайна будущего будут представлены с 23 по 27 мая в выставочном зале Томского дома художников (ул. Белинского, 25). Посетить выставку можно с 9:00 до 18:00. Экспозиция составлена из работ, присланных на конкурс «Взгляд в будущее» студентами, творческими коллективами, молодыми дизайнерами, архитекторами и художниками из России и Казахстана.

«Авторы, используя взгляды писателей-фантастов и современных ученых, создали образы будущего, предложив собственные инновационные идеи, технологии, материалы, конструктивные и дизайнерские решения»,

— поясняет организатор выставки, старший преподаватель кафедры инженерной графики и промышленного дизайна Татьяна Хруль.

В выставочном зале томичи могут увидеть костюмы, которые, по мнению молодых дизайнеров, когда-нибудь будут на пике моды, автомобили и общественный транспорт, здания и памятники, которые украсят города. Кроме того, участники покажут короткие видеоролики — мультфильмы будущего.

Лучшие работы определят на закрытии выставки 27 мая, в 16:00. Самых успешных авторов наградит главный дизайнер города Томска, член Союза Дизайнеров России Андрей Алексеев.

Напомним, Всероссийская выставка-конкурс по промышленному дизайну «Взгляд в будущее» проходит в Томске уже в четвертый раз. По словам организаторов, в этом году конкурс стал значительно масштабнее: к нему присоединились авторы из 20 городов России, участники из Казахстана, школьники не только из Томской области, но и из других регионов. Всего на конкурс прислано более 200 работ.

Справка:

Организатор выставки-конкурса «Взгляд в будущее» — Институт кибернетики Томского политехнического университета. Выставка проходит при поддержке администрации города Томска, Томского регионального отделения Союза дизайнеров России и Томского дома художника.

http://news.tpu.ru/news/2016/05/05/25306/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =