Одной строкой

Предпринимателям города

Более 13 млн рублей получит Томск на поддержку предпринимательских проектов, 12 млн рублей пойдут победителям конкурса «Томск. Первый шаг», более 700 тыс. рублей – лидерам конкурса «Успешный старт», еще 500 тыс. рублей направят на поддержку победителей конкурса бизнес-идей, научно-исследовательских проектов студентов и молодых ученых.

Поддержка инноваторов

Малые и средние инновационные предприятия Томской области получат субсидии в размере до 4 млн рублей на компенсацию своих затрат на исследования и разработку новых продуктов, приобретение новых технологий, в том числе патентов и лицензий, маркетинговые исследования, приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями, и т. д.

Новый набор

В городском Доме молодежи (пр. Ленина, 186) до 27 сентября ведется прием заявок на конкурс проектов «Дом молодежи». К участию в конкурсе приглашаются группы и объединения, проектные и инициативные группы. Победители конкурса на 6 месяцев станут резидентами Дома молодежи, где смогут реализовать свои идеи. Победителями конкурса станут не менее 30 проектных групп.

«Деловая сеть»

«Национальная деловая сеть» (НДС) открыла регистрацию для бизнесменов Томской области, сообщает «Томский бизнес-журнал». «НДС» – это перспективная единая точка входа в сеть Интернет для представителей российского бизнеса, деловое СМИ нового поколения, а также удобное средство получения и распространения информации.

Итоги аукциона

На открытых торгах, которые состоялись в Томске 13 сентября, муниципалитет заработал около 33,6 млн рублей. Нежилые помещения общей площадью чуть более 1 тыс. кв. м, расположенные по ул. Котовского, 19, приобрел «Медицинский научно-практический центр», проектно-сметную документацию «Газификация мкр. Степановка» – ЗАО «Аргус Пайплайн Сервис».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =