Около 18 тысяч томичей приняли участие в общегородском субботнике

Порядок на улицах и во дворах 23 апреля наводили работники администраций, коммерческие предприятия, управляющие компании, а также представители томских университетов, школ, работники детских садов.

В Кировском районе участники субботника занимались наведением порядка в парках, скверах и во дворах жилых домов. Также они высадили порядка 200 кустов сирени и пузыреплодника.

В Октябрьском районе жители наводили порядок вблизи своих домов, учреждений. Массовой площадкой уборки стало Белое озеро и прилегающие к нему территории. Также 200 кустов альпийской смородины и акации было высажено на Воскресенской горе.

В Советском районе проведена ручная уборка четырех скверов на ул. Петропавловской, Сибирской, Красноармейской и пр. Фрунзе. Также участники субботника высадили саженцы сирени на ул. Колхозной и в ТОС «Наука» и «Заречный».

Участники субботника в Ленинском районе навели порядок на 315 объектах, побелили почти 900 деревьев.

В числе активных участников субботников районы отметили коллективы Томского аэропорта, ООО «Горсети», ОАО «НПЦ «Полюс», ОАО «Томское пиво», ТЭМЗа, ЗАО «Сибкабель», Томского приборостроительного завода, Томской электронной копании, ОАО «Томлесстрой», ГРЭС-2, ОАО «Томские мельницы», работников МЧС, УФСИН, ЗАО «Сибирская аграрная группа», ЕРКЦ, администрации Томской области и др.

В механизированной уборке во всех районах Томска было задействовано 272 единицы техники. На полигон за выходные было вывезено почти 1950 тонн мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + шестнадцать =