Около 500 жителей Ленинского района занимаются спортом с дворовыми инструкторами

В Ленинском районе работает 15 дворовых инструкторов. Сейчас в группах по физической культуре и спорту  регулярно занимается  488 жителей района. Это 72 пенсионера, 328 детей и подростков и 88 людей с ограниченными возможностями.

Работа инструкторов организована районной администрацией. Занятия проводятся 3 раза в неделю, в спортивном комплексе «Юпитер», бассейнах «Каштак» и «Акватика», ледовом дворце «Кристалл», на спортивных площадках школ № 11, 14, 27, 28, 55, в залах спортивных школ, детского клуба  «Искорка» и профессионального училища № 6», а также в реабилитационном центре Российского союза ветеранов Афганистана.

С начала года тренерами организовано и проведено 144 спортивно-массовых мероприятия, в которых приняли участие более 4 000 жителей района. В ближайшее время состоятся еще два этапа соревнований по спортивному ориентированию.

К занятиям спортом активно привлекаются люди с ограниченными возможностями. Так, например, инструктор Олег Шарепа, уже второй год занимается с группами ветеранов района и детей (воспитанники центра «Дружба» и благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»).

Стоит отметить, что все тренеры  — это преподаватели физкультуры в школах, университетах, а также инициа   тивные люди, которые имеют разряды в различных видах спорта.

Для сведения: ознакомиться с расписанием работы инструкторов можно на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =