Операция «Неплательщик» проходит сегодня на дорогах области

gibddСегодня в рамках профилактической операции «Неплательщик» сотрудники ГИБДД проверят водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения правил в области дорожного движения.

В ходе рейда автоинспекторы проверят водителей на наличие задолженностей и предупредят их об ответственности в случае неуплаты.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствие с законодательством Российской Федерации, срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток, а с 1 января текущего года, за некоторые административные правонарушения, можно получить пятидесятипроцентную скидку, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении.

Для своевременного получения информации о штрафах, рекомендуем пройти регистрацию на портале «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru). Это также позволит оплачивать штрафы с распечаткой квитанции, получать государственные услуги в электронном виде, в том числе по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

Получить дополнительную информацию о предоставлении государственных услуг в электронном можно, пройдя по ссылке https://70.мвд.рф/glya_grajdan/gosuslugi.

Срок, в течение которого лицо, привлеченное к ответственности, может произвести уплату 50% от суммы штрафа, составляет 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении. По истечении указанного срока уплата административного штрафа производится в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 2 =