Определены победители конкурса фотопортретов «Я из Томска»

Вчера члены жюри отсмотрели все конкурсные работы и назвали лучших авторов. 

В номинации «любители» первое место занял снимок Зарины Азизбаевой, иллюстрирующий встречу на вокзале. Жюри отметило репортажный характер фотопортрета, его эмоциональность, многоплановость, композицию, а также то, что в работе узнаваема томская архитектура.

Второе место в этой номинации заняла работа Андрея Петрука. Третье – яркий, портрет в стиле китч томички, сделанный Наталией Дробининой.

В номинации «профессионалы» жюри покорила солнечная работа Олеси Бисеркиной «Девочка с зонтиком», в которой много света, цвета и настроения. Ей было присуждено первое место. Второе место заняла работа Максима Малиновского, который смог показать не только красоту, но и характер томских женщин. Третье место жюри присудило романтичной и немного сентиментальной работе Кристины Гореликовой. 

Гран-при конкурса, большинством голосов, было присуждено фотографии Никиты Русанова, которая этой зимой прославила Томск на весь интернет. Парни и девушки, которых запечатлел фотограф, не побоялись зимой в 40 градусный мороз выйти на фотосессию в купальниках и шортах. И набрали огромное число просмотров в сети. Жюри оценило их энтузиазм и присудило снимку гран-при.

Напомним, в общей сложности в этом году в конкурсе приняли участие 234 фотографа. В номинации «любители» было представлено 733 фотопортрета. В номинации «профессионалы» — 173.

Работы победителей конкурса, а также снимки, которые вышли в финал, но не получили призового места, по традиции украсят улицы Томска. В общей сложности планируется вывесить порядка 40 баннеров с лучшими конкурсными работами.

Для сведения: В этом году в жюри конкурса входили профессиональные фотографы Дмитрий Карпушев, Александр Морозов, арт-директор агентства по печати и массовым коммуникациям «Беляев и Ким» Дмитрий Беляев, главный дизайнер Томска Андрей Алексеев, директор и главный редактор студии «Крупным планом» Виктория Мучник, начальник департамента по информационной политике Томской области Алексей Севостьянов, начальник рекламно-разрешительного отдела комитета городского дизайна и рекламы администрации Томска Ирина Морозова.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 20 =