Оптимальный выбор вы найдете на portativ

tomsk_novostiru_Оптимальный_выбор_вы_найдете_на_ц

Поскольку компьютерная техника занимает важное место в жизни современного человека, подходить к ее выбору нужно осмотрительно. Прежде, чем купить ту или иную модель, следует убедиться, что это именно то, в чем нуждается пользователь. Данный принцип является универсальным как для стационарного ПК, так и ноутбука.

Ноутбук – это практично

Пожалуй, из всех видов компьютеров наибольшей популярностью сегодня пользуются ноутбуки. Они мобильны и, хотя имеют незначительные габариты, достаточно функциональны. Даже в домашних условиях многие пользователи предпочитают сегодня «ноут». Ведь в отличие от системного блока с монитором он позволяет запросто переходить из комнаты в комнату. При этом пользователь может заниматься чем угодно: отслеживать нужную информацию, смотреть фильм, слушать музыку, общаться в Скайпе и т. д.

Новое и старое

Неискушенный пользователь часто путается в том, какую модель ноутбука следует считать новой. Ведь большинство производителей стремительно обновляют свою продукцию. Иногда они поставляют на рынок очередную версию уже через несколько месяцев. Для рядового потребителя это имеет свои плюсы. Плюсом, например, служит то, что появление в магазинах новинок сопровождается акционными распродажами «устаревшей» техники. В это время клиент может приобрести приличный ноутбук со скидкой 20-40%. Так, на сайте http://portativ.ua/ периодически проводят акции не только на компьютеры, но и другую электронику (электронные книги, видеорегистраторы, планшеты, экшн-каменры, медиаплееры, аксессуры и мн. др.). С другой стороны, пользователи, стремящиеся обзавестись новой моделью, фактически не нуждаясь в предлагаемых ею опциях, тратят деньги неоправданно.

Критерии выбора

  1. Пользователи, которым ноутбук необходим, прежде всего, для ведения бизнеса, должны уделить внимание его практическим параметрам. Например, для общения с клиентом совсем нелишне иметь веб-камеру, так как визуальный контакт с человеком всегда предпочтительнее, чем беседа по телефону.
  2. Чтобы иметь возможность подключать различные устройства, ноутбук должен быть оборудован несколькими USB- портами (в обязательном порядке нужен хотя бы один порт 3.0).
  3. Для работы с телевизором понадобятся выходы HDMI и VGA.
  4. Лучше, чтобы Wi-Fi поддерживался самыми новыми протоколами.
  5. Ноутбук, аккумулятор которого не выдерживает хотя бы 4 часов полноценной работы, нецелесообразно покупать для мобильной эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 13 =