Организаторы «невидимой выставки» устроили флешмоб в центре города

Прогулка вслепую по людной площади довольно экстремальное развлечение и серьезный тест на доверие. На память об этом приключении у случайных участников флешмоба останутся воздушные шарики

Незрячие и слабовидящие экскурсоводы с «выставки в темноте» Blackvist вышли на площадь Новособорную. Гиды предложили прохожим посчитать мелочь, собрать конструктор и составить матрешку, руководствуясь только тактильными ощущениями. Все задания выполнялись строго с повязками на глазах.

– Люди, которые приходят к нам на выставку, часто берут в руки трость, надевают повязку на глаза и пробуют передвигаться в незнакомом пространстве, – рассказывает руководитель выставочного проекта Айгун Сулейманова. – Вот мы и придумали флешмоб. С одной стороны – свое­образная рекламная кампания, с другой – отличная возможность испытать на себе что-то новое, попробовать различить в городском шуме звук, который издает кончик трости слепого – без зрения у нас обостряются другие органы чувств.

Напомним, «невидимая выставка» открылась в Томске 2 июня. Экспозиция будет работать в  корпусе ТГПУ (ул. Карла Ильмера, 15/1) до 5 июля. Особенность этого культурного мероприятия в том, что основная часть экспозиции находится в темноте, а гидами выступают слепые и слабовидящие студенты медико-фармацевтического колледжа.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 16 =