Особенности пневматического оружия для охоты

tomsk_novostiru_Особенности_пневматического_оружия_для_охоты_tom-vinСегодня для охоты и спортивной стрельбы всё чаще используется пневматическое оружие. Современные модели пневматики обладают высокой надежностью и точностью. При этом на рынке представлен большой модельный ряд такого оружия, что дает возможности широкого выбора.

Следует также отметить, что одно из преимуществ пневматики – это возможность приобретения без получения специальных разрешений и лицензий. Однако это распространяется не на все модели. Все зависит, в первую очередь, от калибра. Например, пневматические винтовки 5.5 мм требуют получения лицензии, как для охотничьего оружия, а модели пневматики калибром до 4,5 мм можно приобрести по предъявлению одного лишь паспорта.

Это делает пневматику более доступной, и сегодня её покупку можно осуществить даже через специализированные интернет-магазины. Здесь же можно приобрести и пули для стрельбы из пневматического оружия, и сегодня не возникает проблем с их ассортиментом для любого калибра. Также в интернете можно найти много интересной и полезной информации о пневматическом оружии в целом, и о характеристиках отдельных моделей в частности.

Если вы собираетесь сделать своё первое приобретение пневматики, то вам следует учитывать, что она бывает нескольких видов:

  • газобаллонная;
  • пружинно-поршневая;
  • компрессионная;
  • мультикомпрессионная;
  • предварительно накачиваемая пневматика, (РСР).

Выбор типа пневматической винтовки следует делать исходя из планируемого её использования. То есть немаловажное значение имеет назначение — например, охота, спортивная или развлекательная стрельба.

Достаточно важными параметрами при выборе являются размеры и вес винтовки. Так, на сегодня одним из лидеров продаж является винтовка Ataman M2R, длина которой составляет всего 810 мм, а вес –3,3 кг.

В целом среди главных преимуществ пневматического оружия особо выделяются следующие:

  • Надежность, которая достигается сравнительной простотой конструкцией в сочетании с достаточно высокой мощностью.
  • Высокая мощность – это одно из главных преимуществ, так как позволяет говорить об эффективности данного типа оружия. Кроме того, пневматика имеет широкий диапазон настройки мощности выстрела.
  • Точность стрельбы с высокой кучностью попаданий.
  • Универсальность, дающая возможность применения пневматики для спортивной и развлекательной стрельбы, а также охоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − шесть =