Администрация Томской области продает трехэтажный особняк

Особняк с приданым

Администрация Томской области продает трехэтажный особняк

Администрация Томской области продает трехэтажный особняк, расположенный в центре Томска (ул. Обруб, 4), аукцион состоится 17 июля. Приватизируемое строение является объектом культурного наследия регионального значения «Доходный дом купца Андреева».

В состав лота входят помимо основного трехэтажного здания пристроенный к нему 4-этажный корпус и земельный участок площадью 8,58 сотки. Стартовая стоимость имущества составляет 55,448 млн рублей.

Отмечается, что победитель аукциона вместе с имуществом приобретает охранное обязательство, которое предусматривает сохранение здания, главного фасада со всеми элементами декоративного убранства, обеспечение режима содержания имущества и проведение ремонт-но-восстановительных и реставрационных работ, а также использование объекта в общественных целях или для организации гостиницы.

Здание проблемное – нуждается в ремонте и подведении коммуникаций (до сих пор отапливается углем). Три-четыре года назад его хотел купить бизнесмен Виктор Маршев, но тогда власть была не готова продать объект. Будет ли Маршев участвовать в торгах сейчас, он еще не решил. «За это время у меня появились другие инвестпроекты», – сказал владелец отеля «Тоян», расположенного впритык к продающемуся зданию

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =