Остановка «Главпочтамт» в Томске перенесена

Такое решение было принято городской администрацией для обеспечения безопасности участников дорожного движения и разгрузки этого участка проспекта Ленина.

Остановка на нечетной стороне главного проспекта города перенесена на 30 метров в сторону кинотеатра «Киномир». На месте проведены работы по организации заездного кармана, установке дорожных знаков и обустройству тротуара.

Перенос проведен для обеспечения безопасности пешеходов переходящих проспект Ленина и разгрузки правой полосы дороги от остановившихся на остановке автобусов.

«Нам необходимо сделать проезжую часть проспекта Ленина удобной и комфортной для автомобилей. Одна из мер, предпринимаемых нами – это организация автобусных карманов, которые позволят томичам не стоять в пробках из-за маршруток, высаживающих пассажиров», — отметил на утреннем селекторном совещании мэр города Иван Кляйн.

Также по поручению градоначальника специалистами управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта совместно с представителями администрации Советского района прорабатывается возможность перенесения остановки и организации заездного кармана на противоположной стороне дороги. 

http://www.admin.tomsk.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 12 =