Остановка «ТЮЗ» в Томске будет действовать до момента открытия альтернативной

Мэр Томска Иван Кляйн принял решение не закрывать остановку «ТЮЗ» до момента, пока не будет предложена альтернативная остановка, отвечающая всем требованиям безопасности.

Напомним, на прошедшем заседании транспортной комиссии в администрации Томска сотрудники ГИБДД отметили, что остановка «ТЮЗ» не соответствует предъявляемым требованиям безопасности дорожного движения, на основании чего ОГИБДД Томска рекомендовало закрыть эту остановку. Как альтернативу, члены комиссии рассмотрели возможность переноса остановки с обустройства остановки с заездным карманом вдоль Набережной р. Ушайки, в том числе напротив БКЗ.

Предполагалось, что остановка будет закрыта с 1 марта текущего года.

«Учитывая мнение томичей, а также большое количество людей, которые реально пользуются этой остановкой, мы не можем закрыть ее, не проработав вопрос обустройства альтернативной», — подчеркнул Иван Кляйн.

Сейчас управлению дорожной деятельности совместно с департаментом капитального строительства и УГИБДД поручено проработать этот вопрос. Как один из вариантов, рассматривается возможность обустройства новой остановки между магазином «1000 мелочей» и БКЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 15 =