Последним рабочим днем уходящего года будет пятница, 30 декабря. Новогодние каникулы продлятся с субботы, 31 декабря, по понедельник, 9 января. Первым рабочим днем 2012 года станет вторник, 10 января.
Кстати, в следующем году россиян ждет несколько праздников, когда удастся отдохнуть 3 дня подряд. Согласно Постановлению правительства РФ, выходные дни распределились так:
8 марта в 2012 году выпадает на четверг, поэтому выходной с воскресенья 11 марта переносится на пятницу 9 марта. 1 мая – это вторник, и вместо 28 апреля (суббота) отдыхать будем 30 апреля (понедельник). 12 июня (День России) – тоже вторник, а значит и выходной переносится с 9 июня на 11 июня, то есть на понедельник. 4 ноября, День народного единства приходится на воскресенье, так что 5 ноября работать не придется.
Роструд напоминает: наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад.
Следующий номер «Томского вестника» – в среду, 11 января.