Отдых в Ливадии и его особенности

tomsk_novostiru_Отдых_в_Ливадии_и_его_tom-ot1Крымский полуостров сегодня считается одним из самых популярных среди российских граждан. Тут есть все необходимое для увлекательного времяпрепровождения, комфортного отдыха, интересных экскурсий. Основные преимущества, которыми руководствуются многие путешественники, — доступная стоимость, относительно близкое месторасположение, наличие современных туристических объектов. Среди многих мест крымского полуострова, Ливадия особенно популярна.

Пляжи, имеющиеся в чертах этого поселка, достаточно чистые и немноголюдные. Здешняя природа отличается девственностью и разнообразием. Это касается как флоры, так и фауны. На территории прибрежных зон можно найти уютные кафетерии и ресторанчики. Для любителей аттракционов установлены горки и батуты, работает прокат катамаранов, «бананов», «таблеток» и прочих развлекательных устройств. Пляжи безопасны для детей, к воде проложены удобные спуски.

Помимо пляжного туризма, в Крыму очень развиты всевозможные экскурсионные программы. На территории Ливадии есть уникальный дворец с интересной историей. Имение было подарено известной императрице Марии Александровне. Женщина жила на его территории целую зиму, желая избавиться от туберкулеза. Основное отличие дворца – художественный, насыщенный яркими красками, эклектический стиль. В нем совокупляются различные течения, придающие эффектности и колоритности. Гостевой дом Меридиан, кстати, является отличным местом для отдыха после изнурительных путешествий.

Пешие прогулки можно организовать по маршруту к местному парку-памятнику. Этот объект является самым древним на всем южном побережье. Посещать его можно без ограничений. Тут растительность сосредоточена странным образом. Дубы соседствуют с экзотическими видами растений и деревьев. В парке есть множество клумб, беседок, лавочек и цветников. Привлекают внимание туристов и красивые фонтаны, замысловатого дизайна. Мраморные скамейки и беседки декорированы розами и глициниями.

Любителям музыки стоит посетить местный органный центр. Здесь установлен один из самых больших инструментов этого вида. Интерьер здания и акустика, присутствующая внутри, никого не оставит равнодушным. Детям понравится Поляна Сказок. Это довольно большая территория, на которой сосредоточены уникальные фигурки сказочных персонажей, красивая флористика. Скульптуры изготовлены из различного сырья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =