Открытая лекция от создателя Angry Birds

31 марта в Томске выступит директор по маркетингу компании Rovio Entertainment Петер Вестербака

Топ-менеджер из Финляндии выступит с открытой лекцией в Томске, в которой расскажет о том, как студенты Хельсинкского технологического университета создали компанию, будущего разработчика игры Angry Birds, и как он сделал из нее один из самых узнаваемых в мире брендов.

 

Angry Birds установлена на более 2 миллиардах устройств, а капитализация компании Rovio Entertainment оценивается в $9 млрд, и это во многом результат работы Петера. Сам Петер Вестербака в 2011 году вошел в рейтинг «100 самых влиятельных людей планеты» по версии журнала TIME.

 

Открытая лекция пройдет 31 марта в Пушкинской библиотеке (ул. Карла Маркса, 14).

 

Начало в 19:00.

 

Для участия в открытой лекции необходима регистрация:

http://bombsquare.timepad.ru/event/111978/

 

Количество мест ограничено. Захватите гарнитуру к своему телефону, синхронный перевод будет организован через конференц-связь от компании МТС.

 

Организаторами лекции выступают компания bombsquare и команда Enactus Томского государственного университета. Партнеры мероприятия: Томская областная библиотека им. А.С. Пушкина, компания МТС.

 

 

Для справки:

Rovio Entertainment — финский разработчик компьютерных игр и медиа компания, создавшая всемирно известную игру и франшизу Angry Birds.

Самая популярная игра компании была установлена на более 2 млрд. устройств по всему миру и на сегодняшний день это одно из самых скачиваемых приложений для мобильных платформ iOS и Android.

Компания основана в 2003 году тремя студентами Хельсинкского технологического университета после того, как они приняли участия в конкурсе разработки мобильных игр, организованном компаниями Nokia и HP.

В настоящий момент в Rovio работает более 800 сотрудников в 8 офисах компании, расположенных в 7 странах: Финляндия, Швеция, Китай, Южная Корея, Япония, Великобритания и США.

Rovio значительно повлияла на развитие отрасли разработки игр в Финляндии и превратила данную отрасль в одну из ведущих в стране.

http://www.tsu.ru/content/news/news_tsu/46140/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 4 =