Открытие книжного шкафа и пенсионно-литературная викторина в Управлении Пенсионного фонда г. Томск

Управление Пенсионного фонда в г. Томск приглашает пенсионеров принять участие в пенсионно-литературной викторине и посетить открытие книжного шкафа 24 января в 15.00 на Гагарина, 27.

В городском Управлении Пенсионного фонда скоро откроется общественный книжный шкаф для сотрудников и пенсионеров, любящих читать и желающих расширять свой кругозор. Шкаф наполнялся и продолжает наполняться книгами из домашних библиотек работников городского Управления. Любой желающий сможет  взять из книжного шкафа книги, начиная от классики до современных детективов и даже литературу для детей. В возможности бесплатного обмена книгами заключается основная идея общественного книжного шкафа.

А до открытия шкафа сотрудникам и пенсионерам предлагается проверить, насколько хорошо они знают пенсионное законодательство с точки зрения применения его к героям произведений русской литературы. Для этого им нужно ответить на вопросы пенсионно-литературной викторины, например,

Кто из литературных героев мог бы стать получателем пенсии по потере кормильца?

А) Евгений Базаров («Отцы и дети» И. Тургенев)

Б) Маша Миронова («Капитанская дочка» А. Пушкин)

В) Лиза («Бедная Лиза» Н. Карамзин)

 

Кто из литературных героинь, живя сегодня, мог бы получить материнский (семейный) капитал при рождении 2-го ребёнка?

А) Дуня «Станционный смотритель» А. Пушкин)

Б) Ольга Ильинская («Обломов» И. Гончаров)

В) Олеся («Олеся» А. Куприн)

Всего аналогичных вопросов 13, взять бланки с вопросами викторины можно в клиентских службах Управления ПФР г. Томска (ул. Говорова, 25, пр. Кирова, 48, ул. Дальне-Ключевская, 111А и ул. Гагарина, 27). Ответы принимаются там же (отдавать администратору) в течение следующей недели (23 января — последний день приема).

На мероприятии, посвященном открытию книжного шкафа, участники, которые  ответят правильно на наибольшее количество вопросов, получат в подарок книги. Кроме того, гостей ждет небольшая культурно-развлекательная программа. Приглашаем всех желающих принять участие в викторине и ждем вас 24 января в 15.00 на Гагарина, 27!

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − семь =