Открытые лекции в рамках форума Innovus-2013

В рамках форума Innovus-2013 университеты Томска проведут открытые лекции для жителей и гостей города. В ТГУ пройдут лекции «Финансы домохозяйства», «Что такое логика?», «Молодежь – поколение будущего», «Вхождение России в ВТО», «Керамика: свойства и практическое применение», «Проекты регенерации исторической среды», «Город для человека». Лекторы – ученые ТГУ и приглашенные специалисты.

В ТПУ лекции на русском и английском языках будут читать профессора Технического университета Мюнхена, университета Лондон-Сити, Нового университета Лиссабона, Олин Колледжа (США), Оксфордского университета; сотрудники университета Саутгемптона, Ляонинского педагогического университета, компании QS (Великобритания).

Темы лекций ученых ­СибГМУ – «Хронические вирусные гепатиты. Изучение проблемы продолжается», «Инсульты. Современные технологии диагностики и лечения», «Современные технологии сердечно-сосудистой хирургии».

Ученые ТУСУРа расскажут слушателям об электронно-лучевых и ионно-плазменных технологиях, применении нанотехнологий, перспективах энергосбережения и новых технологиях света.

В ТГПУ лекции будут посвящены открытиям и технологиям в мировой физике и «Модели поздней Вселенной», а также роли экосистем в устойчивом развитии биосферы и современным подходам в образовании. В ТГАСУ затронут такие темы, как «Глобальные вызовы – временной фактор. Доктрина градоустройства», «Создание механизмов привлечения инвестиций на территорию Томской области».

Посетить лекции смогут все желающие. Подробная информация – в разделе «Открытые лекции» на сайте Томского инновационного форума http://tomskforum.ru.

 

Выставки «Нефть. Газ. Геология. Инновации – 2013» и «Интеграция-2013» разместятся в специальном павильоне на площадке у СК «Гармония». В составе первой экспозиции – разработки, оборудование, технологии и продукция для нефтегазового комплекса. Выставка «Интеграция-2013» будет интересна не только потенциальным покупателям технологий – наряду с такими разделами, как «Наноэлектроника и интеллектуальная силовая электроника», «Импортозамещающие технологии», «Ядерные технологии», на ней будут представлены «инновации для жизни». Третья выставка – достижений молодых ученых – начнет работать в инженерном корпусе ОЭЗ «Томск» накануне форума, 20 мая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + четырнадцать =