Памятник героям сказки «Волшебник Изум­рудного города» появится в Томске

памятник

Стала известна дата открытия памятника героям сказки «Волшебник Изум­рудного города». Координатор проекта Андрей Олеар сообщил «ТН», что оно состоится 31 мая в 14.00 на площади перед ТЦ «Изумрудный город» на пр. Комсомольском. Сам торговый центр откроется в апреле.

-Будут и песни, и танцы, и воздушный шар, который унесет Элли и Гудвина в далекий Канзас, – рассказал Андрей Олеар. – На это мероприятие приедет внучка автора «Волшебника…» Александра Волкова, Калерия Вивиановна. Если все получится, будет и ее 9-летняя внучка, тоже Волкова. Ждем на открытие и автора скульптуры Мартина Пала из Словакии. Вместе с ним прибудет человек, который на словацком уровне осуществил очень серьезную медиаподдержку этому проекту, – бывший премьер-министр Словакии Ян Чарногурский. Сейчас он возглавляет Общество словацко-российской дружбы и, кстати, является кандидатом в президенты Словакии.

Изготовление памятника сказочным героям полностью оплатили спонсоры.

– Чтобы материализовать любой проект, должен прийти волшебник Гудвин, который достанет из кармана несколько миллионов рублей, – говорит Олеар. – Такой волшебник нашелся – это Владислав Левчугов, президент ГК «Лама».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + тринадцать =