Пациенты даже в больнице спорят о том, кого выбирать в депутаты

Валентина Ушакова, заведующая инфекционным отделением Кожевниковской больницы:

Ушакова– Мы с мужем приехали в Кожевниково после окончания мединститута 38 лет назад. Кожевниковский район – моя родина, я коренная жительница села Чилина.

По специальности я инфекционист, муж – уролог. Все это время мы работаем в местной больнице. Мы пережили оптимизацию здравоохранения, в результате которой были закрыты участковые больницы. Обнадеживает, что за последние 3–5 лет произошли изменения в лучшую сторону: открылись ОВП, сохранена деятельность фельдершских акушерских пунктов. В райцентре построен новый родильный дом, проведен современный ремонт административно-поликлинического корпуса и моего родного инфекционного отделения. Больница пополняется оборудованием, проводятся анализы, о которых мы только мечтали, внедряются современные методики обследования. Например, если раньше на фиброгастроскопию мы направляли своих пациентов в ОКБ, то сейчас это можно сделать на месте. Поступили новые автомобили скорой помощи, в поликлинике появились компьютеры. К нам приехали на работу около десятка молодых специалистов по программе «Земский доктор». Одним словом, обо всем не расскажешь.

Врачи каждый день общаются с людьми на своих приемах, мы знаем настроение людей, их мнения о том, как работает власть, тот или иной чиновник, депутат. Пациенты даже в больнице между собой спорят, кого избирать и как избирать.

Лично я знакома не со всеми депутатами, которые представляли и представляют наш округ в областной Думе в течение пяти созывов.

Многие из жителей хорошо отзываются о деятельности Владимира Оккеля. И, конечно, его имя связано с ремонтом дорог. Ему вместе с Александром Емельяновым удалось отстоять наших дорожников и сохранить ДРСУ. Кожевниковские трассы нас пока радуют.

Два наших депутата, Александр Емельянов и его коллега из районной Думы завотделением акушерства Ольга Константиниди, приложили много усилий, чтобы возобновить строительство родильного дома. Сваи были забиты еще до перестройки. В 1990-е годы объект был заморожен. Но все-таки роддом достроен и открыт.

У Геннадия Сергеенко самый большой депутатский стаж, он избирался депутатом четырех (!) созывов. Человек слова и дела, надежный, неравнодушный к горю и бедам людей. Далеко не каждый начальник заботится о своих работниках, когда те попадают в больницу. На моей памяти было несколько таких случаев, когда Сергеенко звонил, спрашивал и проявлял участие. Он помогает здравоохранению и конкретно нашему отделению, учреждениям образования и, конечно, людям, которым требуются помощь и поддержка. Кроме того, Сергеенко сохранил предприятие, а значит, у людей есть работа и стабильная зарплата.

Депутатом пятого созыва по нашему округу был избран Борис Мальцев. На приемах у Бориса Алексеевича всегда многолюдно. Он часто бывает в школах, детсадах. И наша больница обращалась к нему за помощью. Хорошо, когда ты знаешь своих депутатов и можешь рассчитывать на понимание и поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 17 =