Павел Погребняк подписал контракт с английским клубом

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк перешел из немецкого «Штутгарта» в английский «Фулхэм». 31 января в Германии Погребняк подписал контракт с «Фулхэмом», сообщает «Спорт-Экспресс». Форвард решил сменить клуб, так как в нынешнем сезоне редко попадал в состав «Штутгарта».

На какой срок подписан контракт, не уточняется. Ранее газета «Советский спорт» писала, что Погребняк будет выступать за «Штутгарт» до конца сезона-2011/12. Выкупил ли «Фулхэм» контракт российского игрока или он будет выступать на правах аренды, также неизвестно.

На официальных сайтах «Штутгарта» и «Фулхэма» новостей о переходе Погребняка на момент написания заметки не было.

«Фулхэм» в чемпионате Англии занимает 12-е место. Как сообщает интернет-издание Soccerway.com, в 22 матчах команда набрала 26 очков. 1 февраля в рамках 23-го тура премьер-лиги «Фулхэм» примет «Вест Бромвич».

28-летний Погребняк перешел в «Штутгарт» в августе 2009 года из питерского «Зенита». Ранее он выступал за «Томь», «Шинник», «Химки», «Балтику» и московский «Спартак».

За сборную России нападающий провел 30 матчей и забил восемь голов. Погребняк не смог принять участия в финальном турнире чемпионата Европы 2008 года, получив травму незадолго до начала Евро-2008.

http://www.lenta.ru/news/2012/01/31/pogrebnyak1/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =