Педагог детского сада №85 стала лучшим молодым воспитателем Томска

Итоги профессионального конкурса подвели в пятницу на торжественной церемонии во Дворце творчества детей и молодежи.

Всего в 2016 году в конкурсе «Первые шаги в профессию – 2016» приняли участие 24 воспитателя в возрасте до 30 лет. На первых заочном и очном этапах, начиная с апреля 2016 года, конкурсанты участвовали в мастер-классах, презентовали свои интернет-ресурсы и эссе, проводили мероприятия для детей и их родителей.

В ходе отбора жюри назвало пятерых финалистов. 16 сентября на сцене Дворца творчества детей и молодежи Томска они представили свои творческие самопрезентации, что определило победителей и призеров конкурса. Дипломы и денежные призы молодым воспитателям вручала заместитель мэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич.

По заключению экспертного жюри победителем конкурса названа Екатерина Чепенева, педагог центра развития ребёнка №85. Лауреатом III степени стала воспитатель прогимназии «Кристина» Наталья Балакина, II степени – воспитатель центра развития ребёнка детского сада №96 Олеся Кузнецова. Победители конкурса, занявшие I, II и III места, получили денежные призы – 150, 100 и 50 тысяч рублей. Лауреатам, занявшим IV и V места – Наталье Тихоновой (детский сад общеразвивающего вида №2) и Нине Федоровой (детский сад общеразвивающего вида № 46) – вручены призы и дипломы.

Своего победителя определило независимое жюри студентов ТГПУ – по мнению учащихся приз, большого плюшевого медведя и два «автомата» на экзамене в магистратуре педагогического вуза, также заслужила Екатерина Чепенева.

Награды за участие заместитель мэра вручила также и тем 19 воспитателям, которые не прошли в финал.

«Вы – те люди, которым мы доверяем самое ценное, наших детей. Спасибо Вам от имени мэра Томска и всех томичей за ваше большое сердце и за любовь, которую вы дарите детям», – обратилась ко всем участникам конкурса Татьяна Домнич.

Для сведения: Городской конкурс для молодых воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Томска «Первые шаги в профессию – 2016» проводится для того, чтобы выявить талантливых молодых воспитателей, оказать им поддержку, мотивировать и стимулировать сотрудников дошкольных учреждений к поиску новых форм профессиональной и творческой деятельности.

Организаторы городского конкурса «Первые шаги в профессию – 2016» – департамент образования администрации Томска, информационно-методический центр Томска при поддержке Томской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =